Главная -> Авто -> Ваз -> ВАЗ 2121 "Нива"

ВАЗ 2121 "Нива"

ВАЗ 2121 "Нива"

Судя по отзывам автолюбителей Лада Нива 2017 модельного года – один из самых ожидаемых внедорожников. Его фото активно обсуждаются в Интернете, желающие купить новинку тоже уже появились. Конструкторы работают над машиной в напряженном темпе, поэтому уже все подготовлено для полномасштабного производства.

Мы расскажем о достоинствах новой модели, ценах, комплектациях, ее слабых сторонах, представим фото, отзывы специалистов, а вы разберетесь – стоит купить Ладу Нива 2017 по привлекательной цене или предпочесть какой-либо другой автомобиль.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Экстерьер и габариты
  2. Интерьер
  3. Технические характеристики
  4. Цена

Экстерьер и габариты

Даже по фото заметно, что внешность Лады Нива 2017 сильно отличается от предыдущей модели. По отзывам, новый дизайн оказался очень современным, впечатляющим. ВАЗ 2121 смотрится интересно, солидно, презентабельно, в европейском стиле. Остались в далеком прошлом угловатая геометрия, строгие пропорции. Появились оригинальные детали, плавные черты, необычные переходы. Смотришь на такой автомобиль – и сразу хочется его купить.

ВАЗ 2121 не только обзавелся улучшенными характеристиками, но и прибавил в размерах: Лада Нива 2017 выросла в длину на 41 см, его ширина равняется 1,76 м (плюс 8 см), высота составила 1,654 м (плюс 1,4 см). Сенсацией, судя по отзывам, оказался дорожный просвет Нивы – теперь он составляет целых 28 см.

Квадратный перед, на радость автолюбителей, получил приятные, стильные, округлые очертания. Серьезность машине придал массивный капот вместе с четкими ребрами и вынесенными плафонами указателей. Головная оптика и решетка радиатора слились в одно целое.

Экстерьер ВАЗ 2121

На фото Лады Нива 2017 отчетливо заметно, что до неузнаваемости переделан бампер, на котором теперь пластиковая защита. Теперь он выдается вперед, что, по отзывам, добавляет машине мужественности.

Харизматичность модели подчеркнули стойки кузова, поменявшие угол наклона. Поменялись линии крыши ВАЗ 2121: теперь они не являются безупречно ровными. Конструкторы предусмотрели небольшой наклон. Слегка раздулись арки колес, увеличилось стекло крышки багажника, вместо рядовых фонарей вы увидите узкую полосу светодиодов.

Интерьер (фото)

Купить новинку многие решили, наверняка, не только в силу ее неплохих технических характеристик и похорошевшего кузова, но и из-за эффектного салона.

За счет увеличения размеров внедорожника Лада Нива 2017 выросло число свободного пространства внутри. Новичок получит совершенно новую центральную консоль, которая не только поменяет свой дизайн, но и привычное расположение кнопок. Производитель заявил, что шумоизоляция, отделочные материалы, пластик повысят свое качество в автомобиле. Наверняка, это скажется на цене. Усовершенствованная герметичность салона позволила существенно снизить посторонние звуки. Эргономика водительского места улучшилась в разы.

Интерьер Лада Нива

Потолок Лады Нива полностью цельноформованный. Передняя панель стала намного симпатичнее. Щиток приборов переработали с учетом удобства считывания показаний приборов. Небольшую перестановку сделали на панели переключения передач. Рычаг сместили ближе к водителю. По отзывам, водителей порадовал новый багажный отсек ВАЗ 2121, который увеличился до 420 литров.

Более богатым стало оснащение базовой версии ВАЗ 2121, в которое вошли: электропривод, обогрев боковых зеркал; обогрев передних сидений; воздуховод заднего ряда; климатическая установка; атермальное остекление; тканевый салон; антикоррозионная обработка кузова. А вот навигационная система и мультимедийный комплекс будут доступны только в максимальной комплектации.

Технические характеристики

Самым главным обновлением Лада Нива 2017 2018 нового модельного года стало его силовое оборудование. Оно включает всего лишь один вариант мотора. Это будет двигатель нового поколения, работающий на бензине, объемом 1,7 литра. Его отдача – 83 л.с.

Технические характеристики Лада Нива

Вместе с тем, технические показатели внедорожника ВАЗ 2121 идеальными никак не назовешь. Разогнаться до сотни километров в час автомобиль сможет за 17 секунд, а это очень долго. Расход топлива то же немалый, 9,7 литров в смешанном режиме. По сегодняшним временам, это довольно накладно. Совместно с новым мотором будет предлагаться 5-скоростная механическая КПП. Об «автомате» речь пока не ведется.

Цена

Что касается комплектаций нового внедорожника ВАЗ 2121, а также установленных цен, то будут предлагаться пока только две версии: Стандарт, Люкс. Стоимость самой простой составит порядка 450 000 руб. Топовая версия потянет на 480-500 000 руб. Окончательные цены будут объявлены позже.

 
Источник:
Важная информация
Замена прав - Адреса в Москве
По законодательству, водительское удостоверение является документом, подтверждающим право его обладателя управлять транспортным...
Коды регионов на автомобильных номерах в 2017 году
У каждого из нас есть определенные ассоциации с цифрами, и поэтому при покупке автомобиля хотелось бы получить номерной знак который связывал...