Главная -> Автоновости -> Обзор ВАЗ 2112

Обзор ВАЗ 2112

Опубликовано: 22.01.08

Отечественные автомобили часто подвергаются критике. Водитель хоть раз, не критиковавший изделия тольятинского «АВТОВАЗа» – большая редкость. Но еще большая, на мой взгляд, редкость – водитель полностью удовлетворенный имеющимся у него автомобилем. Владельцев Майбах, Феррари и Ламборджини я в расчет не беру. Это совсем другая категория. Зато рядовые автолюбители всегда готовы поделиться с нами «наболевшим». И не важно чем они управляют, плюсы и минусы есть у всех моделей. И «ВАЗ» в этом плане ничем не лучше, а самое главное ничуть не хуже других производителей.

В нашей постоянной рубрике «Автообзор», очень интересный гость. А точнее гостья. Розалия, вот уже больше двух лет, является счастливой владелицей ВАЗ 2112. О том, насколько удачной была покупка этого автомобиля, выяснял наш корреспондент.

Моим первым автомобилем был ВАЗ 2109. Затем был более продвинутый 21099. Спустя некоторое время мне удалось подать объявление бесплатно на один из самых популярных автомобильных порталов и довольно выгодно продать свою «девяносто девятую». И сейчас я езжу на «двенадцатой». Первое, что выделяет этот автомобиль – внешность. Я всегда любила хэтчбеки, они и выглядят более спортивно, да и по техническому оснащению 2112 намного превосходит на мой взгляд все предыдущие мои автомобили. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что внешность это безусловный плюс моего нынешнего автомобиля.

Хэтчбек это всегда спортивный вид. Оттого и выбор мой пал на ВАЗ 2112.

Ну и конечно после всех моих предыдущих ВАЗов салон 2112 несет в себе массу положительных на мой взгляд отличий. Начиная от панели и заканчивая посадкой перед рулевым колесом (кресла намного мягче). Сам салон значительно шире и намного комфортабельнее чем на других ВАЗах, от того и управлять этим автомобилем действительно удобно.

Ну и конечно смена автомобиля сказалась на стиле вождения. Ездить стала более уверенно и более «агрессивно». Видимо сказывается тот факт, что я за рулем пусть и отечественного, но все же хэтчбека.

За два года, что провела за рулем ВАЗ 2112, никаких серьезных технических проблем не было. Жаловаться на подозрительные звуки под капотом или на откровенный брак не буду. Автомобиль очень надежный, и даже без излишнего внимания к его состоянию могу быть уверена, что моя «двенашка» не подведет.

При этом эксплуатация автомобиля происходит в самых разных условиях. Очень часто приходиться выезжать как за город так и в другие города. Например Казань. На трассе 2112 ведет себя просто великолепно. Вот уж где можно проверить возможности двигателя по полной программе. Причем основное ограничение для меня на трассе это многоуважаемые сотрудники ДПС.

Среди отечественных автомобилей «двенадцатая», на мой взгляд - один из самых лучших автомобилей.

Почему? Во первых внешний вид. Очень красивый и элегантный кузов не лишенный агрессивных линий и при этом не громоздкий, а напротив стремительный и яркий.

Салон опять же по сравнению с отечественными автомобилями очень комфортный и просторный. Расход топлива очень выгодный, от меня трудно услышать фразу – Опять на заправку деньги тратить! Все в разумных пределах.

В дальнейшем надеюсь укомплектовать свой автомобиль по «максимуму». Новые диски, ксеноновые лампы. В принципе планов очень много и единственное препятствие на пути осуществления моих задумок – скромные финансы.

Из минусов хотела бы отметить большой угол поворота. Собратья по заводу - ВАЗ 2114 и «девятка» в этом плане намного удобнее. Мой же автомобиль за время эксплуатации не раз подтверждал тот факт, что без гидроусилителя руля ездить порою бывает очень сложно. Да и мертвые зона вследствие установки, более широких боковых оконных рамок, стали намного больше. Обзорность от этого, на мой взгляд, страдает очень сильно. В остальном своим автомобилем я полностью довольна. Два года использования этой модели ВАЗ помогли мне убедиться, что отечественные автомобили не такие уж и плохие. Безусловно в моих дальнейших планах есть и покупка иномарки. Но даже если судьба разведет меня с моим нынешним автомобилем, 2112 навсегда останется для меня одним из лучших представителей семейства под маркой ВАЗ.

Год выпуска – 2005, автомобиль был приобретен в 2006. Пробег за это время 45 000 км. Серьезных поломок не было.

Читайте также

Оставить комментарий

 
Источник:
Важная информация
Замена прав - Адреса в Москве
По законодательству, водительское удостоверение является документом, подтверждающим право его обладателя управлять транспортным...
Коды регионов на автомобильных номерах в 2017 году
У каждого из нас есть определенные ассоциации с цифрами, и поэтому при покупке автомобиля хотелось бы получить номерной знак который связывал...